Clubmeister

Jahr Damen Einzel Herren Einzel Herren 45+ Damen Plausch Damen Doppel Herren Doppel Herren Doppel 45+ Mixed
2019  Valerie Kazik Adrian Götz Frank Oberländer  

Asi Stamm / Karin Wüst

Adrian Götz / Michael Schölly    
2018 Valerie Kazik Michel Schläppi Frank Oberländer  

 

Hans-R. Ruprecht / Michel Schläppi Thomas Müller / Frank Oberländer  
2017 Valerie Kazik Frank Oberländer Frank Oberländer n/a

 Asi Stamm / Claudia Kazik

Thomas Müller / Frank Oberländer Thomas Müller / Frank Oberländer n/a
2016 Valerie Kazik Tobi Kazik Frank Oberländer  

 

Thomas Müller / Frank Oberländer Thomas Müller / Frank Oberländer n/a
2015 Valerie Kazik Claude Keller Frank Oberländer Asi Stamm

Asi Stamm / Michaela Holenstein

Thomas Müller / Frank Oberländer Herbert Sigg / Ruedi Frei n/a
2014 Valerie Kazik Michel Schläppi Thomas Müller Asi Stamm Karin Graf / Claudia Kazik Thomas Müller / Frank Oberländer Benno Schäfer / Hanspeter Bamert Final wurde nicht gespielt
2013 Valerie Kazik Michi Senti Frank Oberländer Asi Stamm Karin Graf / Esther Pfenninger Michel Schläppi / Stefan Graf Pirmin Gmür / Martin Mattes Asi Stamm / Kurt Brügger
2012 Valerie Kazik Claude Keller Thomas Müller Karin Graf n/a Tobi Kazik / Michel Schläppi Walter Slavik / H.R. Ruprecht Vreni u. Häbi Sigg
2011 Valerie Kazik Claude Keller Thomas Müller   n/a Tobi Kazik / Michel Schläppi    
2010 Valerie Kazik Claude Keller Thomas Müller   n/a Adrian Goetz / Dominique Bucher   n/a
2009 Valerie Kazik Claude Keller Thomas Müller   n/a Robert von Mann / Thomas Müller   n/a
2008 Valerie Kazik Claude Keller Thomas Müller   Asi Stamm / Claudia Kazik Robert von Mann / Michi Schölly   n/a
2007 Asi Stamm Claude Keller Pirmin Gmür   Asi Stamm / Claudia Kazik Peter Bühler / Thomas Müller   Asi Stamm / Kurt Brügger
2006 Asi Stamm Michi Senti Markus Kleiner   Asi Stamm / Uta Costa Terence Frank / Robert Hübner   Liliane Bornand / Roland Gerber
2005

Asi Stamm

Terence Frank Pirmin Gmür   Asi Stamm / Helga Mierisch Herbert Sigg / Kurt Fischer  

Liliane Bornand / Roland Gerber

2004 Karin Graf Tobi Kazik Herbert Sigg   Karin Graf / Helga Mierisch Pirmin Gmür / Stefan Graf   Karin und Stefan Graf
2003 Vreni Sigg Stefan Graf     Karin Graf / Heidi Günthart Tim und Tobi Kazik   Liliane Bornand / Martin Mattes
2002 Helen Berner Samuel Zogg     Regula Bühler / Uta Costa Kurt Fischer / Herbert Sigg   Liliane Bornand / Pirmin Gmür
2001 Regula Bühler Peter Forster     Regula Bühler / Uta Costa Markus Kleiner / Hrant Kazik   Liliane Bornand / Kurt Fischer
2000 Patrizia Schwendener Pascal Sigg     Heidi Günthart / Uta Costa Hans-R. Ruprecht / Martin Mattes   Heidi Günthart / Kurt Fischer
Jahr Damen Einzel

Herren Einzel

Herren Jungsenioren   Damen Doppel Herren Doppel   Mixed
1999

Patrizia Schwendener

Marc Fust Christoph Schwalm   Anne-Marie Schölly / Irène Müller Stefan Graf / Jürg Schellenberg   Karin Wüst / Stefan Graf
1998 Rebecca Winzeler Peter Forster Markus Kleiner   Heidi Günthart / Karin Wüst Peter Forster / Pirmin Gmür   Rebecca Winzeler / Roland Gerber
1997 Liliane Bornand Peter Forster Markus Kleiner  

Heidi Günthart / Karin Wüst

Kurt Fischer / Markus Kleiner   Liliane Bornand / Pirmin Gmür
1996 Regula Bühler Stefan Jucker Markus Kleiner   Uta Costa / Regula Bühler Marc Fust / Martin Schwendener   Heidi Günthart / Martin Mattes
1995

Regula Bühler

Stefan Jucker

Markus Kleiner

 

Irène Müller / Marianne Lehmann

Andi Werner / Peter Forster

 

Regula Bühler /Pirmin Gmür

1994

Patrizia Schwendener

Stefan Jucker

-   Marianne Meister / Margit Santner

Andi Werner / Peter Forster

  Vreni und Herbert Sigg
1993

Patrizia Schwendener

Stefan Jucker

-  

Marianne Meister / Margit Santner

Kurt Fischer / Herbert Sigg

  Margit und Paul Santner
1992

Patrizia Schwendener

Peter Forster

Kurt Fischer

  Patrizia Schwendener / Helen LePair

Kurt Fischer / Herbert Sigg

 

Margit und Paul Santner

1991 Nicole Stüssi Christoph Schwalm -  

Marianne Meister / Margit Santner

Andi Werner / Peter Forster

 

Margit und Paul Santner

1990 Mirjam Aebersold

Peter Forster

-   Anne-Marie Schölly / Marianne Lehmann

Kurt Fischer / Herbert Sigg

  Nicole Stüssi / Kurt Fischer
1989 Marianne Meister

Kurt Fischer

-   Margrit Ruprecht / Margit Santner

Kurt Fischer / Herbert Sigg

  Marianne Meister / Heinz Hinnen
1988

Marianne Meister

Kurt Fischer

-   Marianne Meister / Rita Hitz

Kurt Fischer / Herbert Sigg

 

Marianne Meister / Heinz Hinnen

1987

Marianne Meister

Kurt Fischer

-   U. Lemmenmeier / Margrit Ruprecht

Christoph Hasler / Markus Kleiner

  Ursi Hinnen / Felix Kleiner
1986

Marianne Meister

Kurt Fischer

   

Margrit Ruprecht / Margit Santner

Kurt Fischer / Felix Kleiner

 

Margit und Paul Santner

1985 Margit Santner

Christoph Hasler

-   -

Christoph Hasler / Markus Kleiner

 

Margit und Paul Santner

1984 Evelyne Kniel

Werner Ritter

-   -

Christoph Hasler / Markus Kleiner

 

Margit und Paul Santner

1983

Margit Santner

Markus Kleiner

-   -

-

 

Margit und Paul Santner

1982

Evelyne Kniel

Christoph Hasler

-   -

-

  Myrtha uns Hansperter Schläpfer
1981 Myrtha Schläpfer

Christoph Hasler

-   -

-

  Waltraud Veraguth / Christoph Hasler
1980

Myrtha Schläpfer

Christoph Hasler

-   -

-

  Fränzi und Christoph Hasler